Springe zum Hauptinhalt

ABSOLVENTEN

Hier findest Du eine Liste der zertifizierten Absolventen unserer 5-Tages-Ausbildungen

NATURAL RUNNING COACHES

Lauftechnik-Experten

Lorina Brugger

LÖRRACH (D)

lorina@kerngesund-loerrach.de
+49 178 2181 743
www.kerngesund-loerrach.de

Vivian Gläsel

GÖPPINGEN (D)

Vivian.helen.green@googlemail.com

Julika Sennhauser

WALD AR (CH)

 julika.sennhauser@gmail.com
+41 78 6823 884

Janina Palacios Grande

STOLBERG (D)

+49 1772734748
www.grandelife.de

Fabian Sinning

FRANKFURT (D)

Fabian.Sinning@web.de
+49 163 2128 534
www.fatraccoon.de

Jens Wassermeyer

ZWICKAU (D)

 

Christina Waltenberger

GREVENBROICH (D)

tina.waltenberger@gmx.de
 +49 177 6833 068

Michael Kury

KLAGENFURT (AUT)

michael@praxis-gangart.at
+43 6509202122
www.praxis-gangart.at

Thorsten Weber

BONN (D)

barefoot@thorsten-weber.eu
+49 228 7101 6894
barefoot.thorsten-weber.eu

Tobias Lüke

RHEINE (D)

tobias@leistungssprung-rheine.de
+49 1737070444

Damian Hischier

Oberwald (CH)

dh@xmxs.ch
+41 79 542 99 33
www.fls.coach

Björn Eckert

Frankfurt (D)

bjoerneckert@gmx.de
+49 157 7465 4683

Bernd Schonath

Bamberg (D)

laufkunst.unverhuellt@yahoo.de

Katja Müller

Hamburg (D)

katja.mueller0910@gmail.com
+49 159 0527 3184

Kristina Wichmann

Berlin (D)

info@wohlfuehl-institut.com

Ralf Roßbach

Rodewisch (D)

info@wohlfuehl-institut.com

Thorsten Hüttemeier

Lemgo (D)

laufwerkstatt@icloud.com
0157 80649994

Wolfgang Fuchs

Wien (AT)

+43680 2064934
www.barfuss-laufen.at
info@barfuss-laufen.at

Johannes Förster

Kassel (D)

info@johannes-foerster.de
www.johannes-foerster.de

Michael Thamm D.O. (B)

Bielefeld (D)

0521 9886282
info@praxis-thamm.de

Elisabeth Wittmann

 Neuruppin (D)

0177 3793715
lissyroese@googlemail.com

BAREFOOT MOVEMENT COACHES

Barfuß-Bewegungsexperten

Julika Sennhauser

WALD AR (CH)

info@lebeleichtfuessig.ch
www.lebeleichtfuessig.ch

Elisabeth Tietz-Dilg

GARMISCH-PARTENKIRCHEN (D)

+49 176 6279 7673

Christian Wittig

LEIPZIG (D)

info@barfussfit.de
+49 157 3524 6969
www.barfussfit.de

Thorsten Weber

BONN (D)

barefoot@thorsten-weber.eu
+49 228 7101 6894
barefoot.thorsten-weber.eu

 

Barbara Wasserhess

KÖLN (D)

barbara@wasserhess.net
facebook.com/barbara.wasserhess

Alexandra Klötzel

KARLSRUHE (D)

info@naturtanz.de
www.naturtanz.de

Thomas Haasmann

FÜRTH (D)

dungafitness@posteo.de
+49 91147713918

Sigrid Jassenkoff

INGELHEIM (D)

jassenkoff@beruehrungs.de
0172/1925379
www.berührungs.de

Franz Affentranger

LUZERN (CH)

+41 77 434 77 04
info@natuerlichlaufen.ch
www.natuerlichlaufen.ch

werde selbst zum

NATURAL RUNNING COACH

MEHR ERFAHREN

werde selbst zum

BAREFOOT MOVEMENT COACH

MEHR ERFAHREN